Новости

В Петрозаводске помогут художнице, семья которой пострадала при пожаре

07:20

Глава спортивной федерации Карелии стал судьей Всероссийской категории

07:00

Пожилая женщина пропала на юге Карелии

06:40

Назван самый полезный осенний продукт

00:10

Россия с сентября начнет увеличивать добычу нефти

22:50

Теплоход с 70 пассажирами сел на мель в Финском заливе

21:50

Полное лунное затмение наблюдается в Карелии

20:30

Массовая проверка водителей пройдет в Петрозаводске

20:00

Жителей Карелии предупредили о неблагоприятных метеорологических условиях

19:00

В заповеднике на границе Карелии соне помешала спать шумная соседка

18:00

В Карелии 8 сентября температура поднимется до +25°С

17:00

Автомобиль вспыхнул возле заправки на севере Карелии

15:30

В Карелии уменьшилось количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения

14:30

Значительное землетрясение произошло на западе Турции

13:30

В многонаселенном районе Петрозаводска будут сносить гаражи

12:30

СМИ: в 2025 году из Финляндии депортировали более сотни россиян

11:30

Три бани загорелись под Петрозаводском

10:30

Аферисты обманули молодую жительницу Петрозаводска

09:40

В России ввели госпитализацию для диспансеризации граждан с ограничениями по здоровью

09:00

Спорткомплекс «Курган» временно закроют для тренировок

08:30

Арт-объекты в форме вулканов появятся в парке «Гирвас» в Карелии

08:00

Объявлен конкурс на ремонт дорог в посёлке Элисенваара

07:30

Работодателям разрешат платить сотрудникам до миллиона рублей за ребенка

00:10
Мэрия берет деньги на костюмы для самодеятельных хоров Петрозаводска из резервного фонда
19 января 2015, 12:14 Культура
Поделиться

Деньги на пошив костюмов и приобретение музыкальных инструментов для самодеятельных коллективов Петрозаводска выделаются из резервного фонда города, заявил чиновник мэрии.

На сегодняшней планерке в мэрии депутат Петросовета Алексей Яблоков поинтересовался у чиновников городской администрации, как власти поддерживают ведомственные художественные коллективы - такие, как созданный когда-то на базе типографии хор "Сударушка".

"Какое-то финансирование на них каким-то образом предусмотрено? Потому что выживают они на честном слове", - отметил Яблоков.

Начальник управления культуры Сергей Соловьев на это отметил, что денег на поддержку коллективов в городской казне нет, однако по возможности им все равно стараются помочь.

"Что касается финансирования, то в бюджете деньги на это не предусмотрены. Мы каждый год пытаемся как-то помочь этим коллективам, поддержать их, выдирая деньги из резервного фонда: кому-то на приобретение инструмента, кому-то – на пошив костюмов. Но проблема существует. Они просят, чтобы им была оплачена ставка аккомпаниатора или концертмейстера. Но в бюджете денег на эти цели нет", - сказал чиновник.

По мнению мэра Галины Ширшиной, проблему могло бы решить создание внебюджетного фонда города. Этот вопрос сейчас обсуждается.

"В Тольятти 16 лет уже такой фонд существует. За счет грантов, то есть проводятся конкурсы между общественными организациями, эти средства распределяются открыто и прозрачно между общественниками. А за счет бюджета города невозможно решить все проблемы", - отметила глава города.

Обсудить (0) в ленту
Вертолет санавиации спас 187 пациентов в Карелии

С начала года вертолет санитарной авиации выполнил 124 полета и эвакуировал 187 пациентов из разных районов Карелии. Среди спасенных — 22 ребенка, в том числе семеро младенцев в возрасте до года.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение