На большие экраны Петрозаводска сегодня выходит экранизация бестселлера британской писательницы Э.Л.Джеймс "50 оттенков серого", режиссером фильма выступила Сэм Тейлор-Джонсон.

Книга, а вслед за ней и картина рассказывают историю любовных отношений студентки Анастейши Стил (ее играет Дакота Джонсон) и молодого миллиардера Кристиана Грея (Джейми Дорнан). В фильме много откровенных сцен (примерно 20 минут экранного времени). По этой причине его не будут показывать в Чечне и Ингушетии.
"Данная картина не будет показана в наших кинотеатрах, так как многое из того, что в ней демонстрируется, противоречит менталитету и вероисповеданию большей части населения республики", - цитирует ТАСС представителя сети кинотеатров "Киностар" в Чечне Мадину Аюбову.
Зато в Петрозаводске фильм будет демонстрироваться во всех кинотеатрах. Уже сегодня его можно посмотреть в обоих "Миражах" (в ТРЦ "Тетрис" и "Макси"), в "Калевале" и "Премьере".