Ребенок, которого сутки искали в Петрозаводске, направлен в реабилитационный центр

Новости. Общество
11:13, 24 Декабря 2015

Новости партнеров

Школьника, которого сутки искали в карельской столице, направили в реабилитационный центр "Надежда" для профилактических мероприятий, сообщили в прокуратуре Петрозаводска.

Напомним, 9-летний Никита Моисеев, учащийся школы №25, расположенной на набережной Гюллинга 21 декабря не вернулся домой на улицу Судостроительную. Полиция потратила сутки на его поиски.

Он был найден на следующий день на Ключевой, недалеко  от улицы Судостроительной.

Как выяснилось, ребенок долгое время воспитывался бабушкой и дедушкой в Пряжинском районе. Однако пожилым людям стало трудно заниматься его воспитанием, и они отправили внука обратно к матери в Петрозаводск.

"Мама ребенком нормально не занималась, не била, но часто третировала его, высказывала различные претензии", - пояснили в ведомстве.

В итоге ребенок часто спал в других подъездах, иногда голодный и грязный.

"В настоящее время он направлен в реабилитационный центр "Надежда", где с ним проведут профилактические мероприятия, помогут ему", - добавили в прокуратуре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение