Лидер фракции "Справедливой России" в Карелии Ирина Петеляева не прошла в Госдуму, сообщает издание "Блокнот".

"Новым депутатом Государственной думы от "Справедливой России" вскоре станет глава астраханского отделения партии Олег Шеин. Этот вопрос уже практически решен, так как 24 марта на заседании президиума партии кандидатуру Шеина поддержали десять членов из 19", - отмечается в сообщении.
Об этом сам лидер астраханских справороссов сообщил на Facebook.
"Все действия будут осуществляться со следующей недели, поскольку официальные сроки переписки с ЦИК наступают с момента вступления его в полномочия. Соответственно, сегодня было просто небольшое обсуждение", - сообщил Олег Шеин.
Член партии "Справедливая Россия", заместитель председателя Госдумы Николай Левичев с 28 марта перешел на работу в ЦИК России. На его местопо партийным спискам претендовали лидер карельских эсеров Ирина Петеляева и справедливоросс и Астрахани Олег Шеин.