Асфальт в центре Москвы заменят на гранитную плитку из Карелии

Новости. Общество
13:48, 25 Октября 2016

Новости партнеров

В следующем году асфальт в центре Москвы заменят на гранитную плитку, камень могут привезти из Урала, Карелии, Ленинградской и Воронежской областей.

Об этом сообщает "РИАМО" со ссылкой на пресс-службу департамента по конкурентной политике Москвы.

"Гранитной плиткой заменят асфальт на улицах Москвы в следующем году. Победителям электронных аукционов предстоит поставить более 800 тысяч квадратных метров из 87 наименований гранитной плитки различных размеров и цветов", - сообщила заместитель руководителя департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Эльмира Султанова.

Девять закупочных процедур на поставку материалов из природного камня будут объявлены после общественных слушаний, которые состоялись 25 октября. В обсуждении закупки приняли участие представители заказчика, общественных организаций, поставщиков Урала, Карелии, Ленинградской и Воронежской областей.

"Приобретенные материалы будут использованы для благоустройства в рамках программы "Моя улица" в 2017 году. Суммарная стартовая стоимость закупок, заказчиком которых выступает ГБУ «Автомобильные дороги», составит 6,78 миллиарда рублей", - отметила Султанова.

Возвращение к природному камню при мощении столичных улиц поддержали представители каменной отрасли.

"Объективно лучшие технические характеристики материала – это главное преимущество. Гранит однозначно более долговечный и надежный в эксплуатации материал. Если срок службы асфальта не превышает семи лет, то гранита – фактически век, - отметил руководитель ассоциации каменной отрасли России "Центр камня" Дмитрий Медянцев. - Он не боится ни грязи, ни соли, ни реактивов, устойчив к атмосферным явлениям".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение