Детям-сиротам в Карелии дадут деньги на покупку жилья

Новости. Общество
11:21, 31 Марта 2022
фото: © ИЗВЕСТИЯ / Михаил Терещенко

Новости партнеров

Дети-сироты могут получить единовременную денежную выплату на приобретение жилого помещения, сообщили в администрации Петрозаводска.

Администрация Петрозаводска информирует граждан, которые относились к категории детей-сирот, достигли возраста 23 лет и имеют право на обеспечение жилыми помещениями, о возможности получить единовременную денежную выплату. Её можно направить на приобретение жилья.

Единовременная денежная выплата является дополнительной мерой социальной поддержки. Она существует в соответствии с Законом Республики Карелия от 26.11.2021 № 2637-ЗРК. На сегодня сумма выплаты составляет 1 113 966 рублей.

Для её получения выплаты дети-сироты могут обратиться с соответствующим заявлением в Министерство социальной защиты Республики Карелия по адресу: г. Петрозаводск, пр. Ленина, д. 6, а также по телефону: 59-57-60.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение