Новости

О группе «Битлз» снимут четырехсерийный биографический фильм

00:10

Студентка из Петрозаводска завершила выступление на конкурсе «Мисс Россия 2025»

23:30

В Карелии уменьшилось количество незаконных рубок

21:30

Жителям деревни в Карелии выставили счета за тепло, которого они не получали

21:00

В России в 2026 году сократят квоты на выдачу иностранцам разрешений на проживание

20:30

Стоянку транспорта возле набережной в Петрозаводске запретят в ночное время

20:00

Законопроект об отработках для выпускников медвузов приняли в первом чтении

19:30

В 35 социальных учреждениях Карелии выявлены нарушения в организации питания

19:00

В России представлен новый туристический автобус КамАЗ на газомоторном топливе

18:30

Нобелевскую премию по химии присудили за открытие «молекулярной губки»

18:00

«Друг» в мессенджере оказался мошенником: костомукшанин лишился нескольких тысяч рублей

17:40

22-летний петрозаводчанин предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти

17:20

Без осадков и до +12°С: прогноз погоды в Карелии на 9 октября

17:00

Участковым предложили платить по три миллиона рублей за переезд в деревню

16:55

«Я живу в деревне смертников»: жительница карельского Заонежья осталась одна в пустой деревне

16:45

Школьница из Петрозаводска завоевала серебро в стрельбе из электронного оружия в «Артеке»

16:25

Импортную электронику стоимостью порядка 1 млн рублей изъяли у продавца из Петрозаводска

16:00

Карелия присоединится к первому Всероссийскому агродиктанту

15:45

Водитель попал в ДТП в Карелии из-за резкого недомогания

15:30

МегаФон расширяет сеть в краю ладожских шхер

15:05

Асфальт будут ремонтировать на Кургане в Петрозаводске

15:00

Сбежавшая лошадь травмировала пенсионерку в Петрозаводске

14:30

Всех учащихся Нововилговской школы, где произошла массовая вспышка инфекции, осмотрят врачи

14:05

Команда из Петрозаводска стала серебряным призером соревнований «Шиповка юных»

13:50

Три человека пострадали в результате ДТП в Прионежском районе

12:45

В Петрозаводске 5-летний ребенок и три взрослых пострадали в аварии

12:20

Боец из Карелии Марк Вологдин получил контракт в UFC и $25 тысяч, несмотря на проигранный бой

12:15

В Петрозаводске на нижнем Чапаевском кольце заасфальтировали тротуар

11:50

Полиция проводит проверку по факту неуважения к гимну со стороны жительницы Медвежьегорска

11:35

В Петрозаводске 44-летняя пассажирка пострадала в ДТП на перекрестке

11:29

В России запустили продажу билетов в «детские купе»

11:20

23-летний петрозаводчанин потерял 2,5 млн рублей из-за мошенников с «письмом из налоговой»

11:00

В Костомукше из горящей многоэтажки эвакуировали жителей

10:45

Налоговая служба подала в суд заявление о банкротстве блогера из Петрозаводска Александры Митрошиной

10:35

Оборудование на 200 млн рублей получит Детская республиканская больница в Петрозаводске

10:25

Республиканскую инфекционную больницу оштрафовали за нарушение санитарных правил

10:10

Два человека пострадали в ДТП на трассе «Петрозаводск - Ошта»

09:45

Супруги Герцен из Пудожа отметили золотую свадьбу

09:30

В Карелии выбрали объекты для благоустройства в 2026-м году

09:00

В Петрозаводске проверяют правила перевозки детей в автомобилях

08:40

Служебный пёс из Сегежи обрёл новый дом после выхода на пенсию

08:20

Российские социологи раскрыли название следующего поколения людей

08:00

Между Петрозаводском и Сортавалой планируют открыть новый туристический маршрут

07:40

Движение по трассе из Карелии в Петербург перекроют для всех видов транспорта

07:20

Массовый отлов бездомных собак начнётся в Кондопожском районе

07:00

Удар! Гол! В селе Спасская Губа состоялось открытие спортивной площадки

06:40

Глава МИД Финляндии обвинила Россию в нарушении всех принципов Хельсинки

00:10
Имущество скандального экс-подрядчика по содержанию дорог в Карелии попало под арест
30 ноября 2020, 12:55 Криминал
Поделиться

Петербургская компания "Ремстройкомплект", обслуживавшая большинство дорог в Карелии, оштрафована на 1,1 млн рублей за коррупцию, сообщили в прокуратуре Карелии.

фото: © Валерий Поташов/"Столица на Онего"

Установлено, что в интересах ООО "Ремстройкомплект" руководству Управтодора Карелии в 2015-2017 годах была передана взятка в размере 575 тысяч рублей за обеспечение беспрепятственной приемки и оплаты фактически не выполненных работ по госконтракту на содержание дорог в Лоухском и Калевальском районах. Получателя взятки суд в 2019 году оштрафовал и отправил в колонию. А прокуратура Лоухского района возбудила в отношении "Ремстройкомплекта" дело о незаконном вознаграждении от имени юридического лица.

По результатам рассмотрения дела об этом административном правонарушении суд оштрафовал питерскую компанию на 1 млн 150 тыс. рублей.

В целях обеспечения исполнения штрафа по ходатайству прокурора на недвижимое имущество организации и транспортные средства наложен арест, уточнили в ведомстве.

Постановление суда вступило в законную силу.

Напомним, петербургская компания "Ремстройкомлект", отвечавшая за ремонт дорог в Карелии, давно находится в центре крупного коррупционного скандала. По версии следствия, владелец "Ремстройкомплекта" Игорь Чичин, а также бывший руководитель Управления автомобильных дорог республики Алексей Никитин и его заместитель Игорь Новокшонов организовали преступную группу. Согласно данным следствия, в 2015-2017 годах Никтин и Новокшонов получали взятки от коммерческих предприятий за предоставление им необоснованных преференций при заключении, выполнении и оплате госконтрактов за работы по ремонту и строительству дорог в республики. Также, по версии следствия, Чичин давал взятки Никитину и Новокшонову за общее покровительство и обеспечение победы компании в конкурсах и последующее заключение компанией госконтрактов на выполнение работ по содержанию сети автодорог Карелии.

Никитин и Новокшонов признали вину и заключили досудебное соглашение со следствием. Первый из них приговорен к восьми годам колонии строгого режима и 25 миллионам рублей штрафа. Второй – к четырем годам строгого режима и 22 миллионам рублей штрафа. Игорь Чичин не признает себя виновным.

Обсудить (0) в ленту
Николай Филатов
доктор географических наук
Не все озера реагируют на потепление климата одинаково
О том, почему резко обмелели карельские озера и реки

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение