Как Центру охраны лесов Карелии удалось свести лесные пожары к минимуму

Новости. Общество
12:04, 04 Октября 2022
фото: © Минприроды РК

Новости партнеров

Несмотря на жаркое лето, прошедший пожароопасный сезон по результатам стал лучшим за последние годы.

По продолжительности засушливых периодов минувшее лето побило даже рекорд лета прошлогоднего, но никакой связанной с лесными пожарами нервозности не наблюдалось — прошедший пожароопасный сезон стал в Карелии одним из самых успешных за последние годы.

— В этом году мы зарегистрировали 96 лесных пожаров, а общая площадь возгораний составила 168,7 гектаров — то есть число пожаров снизилось более чем в три раза, а общая площадь сократилась в 115 раз. Все пожары были ликвидированы в день обнаружения, — рассказывает вице — премьер правительства Карелии — министр природных ресурсов и экологии Андрей Карпилович.

Подробнее о том, как удалось пройти пожароопасный сезон без потерь, читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение