Корыстный житель Питкяранты присвоил деньги знакомого, который передал ему свою банковскую карту вместе с ПИН-кодом

Новости. Общество
18:00, 17 Октября 2023
фото: © jur24pro.ru

Новости партнеров

Суд вынес приговор жителю Питкяранты за кражу с банковского счета.

Как рассказали в пресс-службе судебной инстанции,  летом текущего года потерпевший передал жителю Питкяранты свою банковскую карту для покупок и сообщил ее ПИН-код.

Злоумышленник воспользовался банкоматом и, получив доступ к банковскому счету знакомого, снял оттуда деньги на общую сумму  10 тысяч рублей.  С деньгами, которые потом потратил на себя, мужчина скрылся.

Было возбуждено уголовное дело, житель Питкяранты не стал отрицать своей вины.

В судебном заседании житель Питкяранты также подтвердил свои признательные показания, раскаялся и полностью возместил причиненный материальный ущерб потерпевшему.

Действия подсудимого квалифицировали как кражу с банковского счета.

Суд решил не лишать свободы подсудимого. В результате суд назначил ему испытательный срок на один год и обязал в это время не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение