Олени и собаки с маячками были замечены в Карелии

Новости. Общество
09:15, 31 Августа 2019
фото: © ИТАР-ТАСС/EPA/PATRICK PLEUL

Новости партнеров

В августе выявлено несколько случаев незаконного пересечения границы домашними животными из Финляндии, сообщили в приграничном управлении ФСБ по Карелии.

Данные инциденты являются нарушениями режима государственной границы РФ.

С открытием в Финляндии сезона охоты регулярно увеличивается количество подобных нарушений, в связи с чем управление прогнозирует увеличение данных инцидентов в осеннем периоде 2019 года.

С целью своевременного реагирования на факты несанкционированного пересечения финляндскими домашними животными государственной границы РФ, пограничное управление просит жителей приграничных районов информировать о выявлении оленей и собак, имеющих ошейники с GPS-маячком.

Информацию просим сообщать по телефонам: 8-8142-79-01-48 (Петрозаводск), 8-814-59-97-851 (Костомукша), 8-814-57-59-199 (Суоярви), 8-814-30-30-306 (Сортавала), 8-815-54-32-229 (Никель), 8-815-33-53-136 (Алакуртти).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение