ФОТО: В Карелии туристы посетили церковь-иностранку и оставили монетки под корой Петровской сосны

Новости. Общество
12:47, 14 Июля 2014

Новости партнеров

В санатории "Марциальные воды", который находится в Кондопожском районе Карелии, 12 июля прошел праздник Петров день.

Каждый год в День Петра – 12 июля санатории "Марциальные воды" для гостей курорта и жителей поселка организует праздничные мероприятия.

В Петров день (12 июля) единственный раз в году проводится богослужение в церкви Апостола Петра, в остальные дни она работает как музей, и большой удачей считается попасть на службу в этот день. В минувшую субботу маленькая церковь не могла вместить всех желающих принять участие в праздничном богослужении. Под низкими сводами склонили головы верующие, большинство из которых были в инвалидных колясках. Остальные вдыхали запах ладана уже на деревянном крылечке возле входа.

Огромное количество людей, приехавших на праздник Петров день в Марциальные воды, можно было увидеть у целебных источников, в очереди в музей Петра, в церкви Петра, но были и те, кто точно знал, что есть здесь еще одно уникальное место, где можно не только загадать желание, но и набраться сил и здоровья, – это Петровская сосна.

Кто-то самый изобретательный ухитрился заложить под кору монетку, может быть, чтобы вновь вернуться сюда, словно на берег моря. Идея с монеткой понравилась многим, и теперь вокруг всего ствола можно найти торчащие из-под коры денежки.

Как еще развлекались туристы в Петров день в Марциальных водах, читайте здесь. Фоторепортаж смотрите здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 06:00
Частная жизнь
Жители Карелии Наталья и Евгений вместе с детьми испытали на себе радости и трудности посещения Москвы в День Победы. И поделились своими впечатлениями со «Столицей на Онего».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение