Лидер "Карельского конгресса" Григорьев пожаловался генпрокурору РФ на власти Карелии

Новости. Общество
09:03, 18 Сентября 2014

Новости партнеров

Председатель общественного объединения "Карельский конгресс" Анатолий Григорьев направил жалобу генеральному прокурору России Юрию Чайке на действия органов исполнительной власти Карелии, которые привели к сокращению выпуска единственного в России литературно-художественного журнала на финском языке Carelia.

"Сокращение уникального журнала на финском языке в пять раз никак не назовешь поддержкой финского языка на территории Российской Федерации", - отметил в своем обращении к генпрокурору Анатолий Григорьев.

Подробнее – в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение