Прокуратура Петрозаводска решила обжаловать приговор экс-министрам сельского хозяйства Карелии Владимиру Собинскому и Ванде Патенко.

Напомним, 26 ноября городским судом Петрозаводска они признаны виновными в незаконном предоставлении водных участков для занятий форелеводческой деятельностью и незаконном предоставлении субсидий форелеводческим хозяйствам, не имеющим на это права. В результате Собинского приговорили к двум с половиной годам условно, Патенко – к девяти месяцам условно. При этом суд освободил бывших министров от отбытия наказания, поскольку, как мы ранее также сообщали, они его уже отбыли.
Как разъяснил журналисту "Вестей Карелии" заместитель прокурора Петрозаводска Дмитрий Губанов, прокуратура обжаловала приговор Собинскому и Патенко, поскольку "при назначении им наказания суд допустил нарушение закона".
Подробнее читайте здесь.