Нелидов и Романов закончили знакомиться с делом о взяточничестве

Новости. Криминал
15:34, 25 Ноября 2016

Новости партнеров

Экс-директор музея "Кижи" в Карелии Андрей Нелидов и его бывший советник Иван Романова ознакомились с уголовным делом о получении взяток в особо крупном размере.

Как стало известно деловой интернет-газете "Вести Карелии", бывший глава республики Андрей Нелидов, до ареста 23 сентября 2015 года занимавший должность директора музея-заповедника "Кижи", завершил ознакомление со своим уголовным делом о получению взятки в особо крупном размере на сумму 5,5 миллиона рублей.

По версии следствия, которое ведет второе следственное управление (с дислокацией в Санкт-Петербурге) Главного следственного управления СК России, Андрей Нелидов брал деньги частями, по миллиону с лишним, начиная с июня по сентябрь прошлого года. А мзду за право беспрепятственной торговли в Кижах ему, как считает следствие, была вынуждена передавать предпринимательница Татьяна Астратенок, организовавшая на острове торговлю недешевой сувенирной продукцией, которую охотно раскупают туристы со всего мира.

Вторым обвиняемым по этому скандальному уголовному делу проходит Иван Романов, на момент ареста 30 апреля прошлого года являвшийся депутатом Заксобрания Карелии и советником теперь уже экс-директора музея Андрея Нелидова.

Все подробности – по ссылке.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение