Последствия введения санкций для предприятий Карелии вызывают интерес у западных стран, поэтому Минэкономразвития республики осторожно дает оценку ситуации.
Об этом заявил сегодня на заседании парламентского комитета по экономической и промышленной политике министр экономического развития Карелии Олег Ермолаев.
«Целый ряд служебной коммерческой информации, которой обладает наше ведомство и правительство Республики Карелия сейчас очень интересует наших бывших западных партнеров, поэтому я буду очень осторожен и корректен в предоставлении информации», — сказал Ермолаев.
Такой ответ он дал на вопрос, сколько работников предприятия «Карельский окатыш» рискуют потерять работу и какой суммы налоговых поступлений может лишиться бюджет республики, если у комбината возникнут проблемы со сбытом.
«На сегодняшний день нет никаких опасений по сбыту на „Карельском окатыше“. Это предприятие находится в дивизионе „Северстали“. В случае необходимости окатыш направляется на предприятие своего головного учредителя. Здесь проблем никаких нет, поэтому и опасений по высвобождению рабочей силы на сегодняшний день нет», — сказал министр.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание