Креативщики ударили по корабельным склянкам в промзоне Петрозаводска

Новости. Культура
11:34, 18 Августа 2023
фото: Аль-Риша Немич

Новости партнеров

Ведущий экскурсии Виталий Масалов показал промзону Зареки, где спрятаны корабли викингов, где волонтеры строят лодки и где продают вкуснейший ржаной хлеб.

Вечером 16 августа в Петрозаводске прошла необычная экскурсия. Почти тридцать человек выбрались в промзону на улице Ригачина, чтобы прикоснуться к промышленной истории города. Ведущий экскурсии Виталий Масалов показал, где в промзоне Зареки спрятаны корабли викингов, как волонтеры строят лодки, где купить вкуснейший ржаной хлеб и какую историю скрывают спрятанные за забором фабрики.

«Прогулка – первый шаг к популяризации заводской истории города и новое прочтение подзабытого или утерянного индустриального наследия Онежского озера», – рассказала координатор проекта «За рекой завод» Анна Поташова.

Узнать о том, что скрывает промзона Зареки, можно в репортаже «МК в Карелии».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение