Житель Приладожья ответит по всей строгости закона за пьяную езду

Новости. Общество
14:30, 13 Января 2024
фото: © Jaromir Chalabala / Shutterstock

Новости партнеров

За прошедший год автоинспекторы в Карелии остановили более 2,2 тысячи нетрезвых водителей.

При этом, порядка 300 автомобилистов отказались проходить медицинское освидетельствование, заметили в Госавтоинспекции региона. 

Так, в Питкярантском районе, сотрудники дорожной полиции остановили автомобиль Chevrolet Lacetti. У водителя имелись характерные признаки алкогольного опьянения, но от предложения инспектора ГИБДД пройти освидетельствование 46-летний мужчина отказался. 

В отношении местного жителя был составлен административный материал, ему грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав сроком до двух лет. Решение примет суд.

Инспекторы напоминают, что пьяных водителях нужно сообщать в дежурную группу ГИБДД по номерам телефонов: 715-900, 78-44-44.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

29.04.2025 20:30
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких специально для «Столицы на Онего» продолжает рассказывать интересные факты из истории Петрозаводска.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение