Жительница Карелии перекрыла пашню бетонной плитой и заплатила 20 тысяч штрафа

Новости. Общество
13:24, 07 Декабря 2021
фото: © concreteunion.ru

Новости партнеров

В Пряжинском районе оштрафована хозяйка мелиоративной пашни за нарушение земельного законодательства, сообщили в Россельхознадзоре Карелии.

Инспекторы Североморского межрегионального управления Россельхознадзора провели проверку в Пряжинском районе после обращения местного жителя. Было установлено, что земельный участок сельзназначения площадью 2,4599 га не используется для сельскохозяйственного производства. Юго-западная граница участка заросла березой и ивой. На всей его площади растут сорняки: иван-чай и осот полевой. В северо-восточной части участка было обнаружено перекрытие плодородного слоя почвы бетонной плитой площадью 106,7135 кв. м. На плите находились два железных контейнера, а за бетонной конструкцией вглубь участка был обнаружен отвал земли высотой 4,64 м, шириной 5,5 м, длиной 9,1 м.

Земельный участок является мелиорированным и относится к особо ценным сельскохозяйственным угодьям. Использовать пашню в других целях, кроме как по прямому назначению, запрещено. В Результате в ноябре жительница Карелии была оштрафована на 20 тысяч рублей.

Ранее житель Карелии ответил в суде за заросшие сорняком земельные участки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Чтиво

17.06.2025 16:54
Частная жизнь
7 и 8 июня в Карелии прошли сортавальские бреветы по 300 и 400 км. Участие в них приняли 23 велолюбителя, в том числе 10 человек из нашей республики.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение