Генеральный консул Литвы в Санкт-Петербурге Ричардас Дегутис в ходе визита в Петрозаводск заявил о заинтересованности его страны в расширении сотрудничества с Карелией.
![]() |
Ричардас Дегутис |
Удельный вес Литвы во внешнеторговом обороте Республики Карелия составляет менее одного процента. Импорт из Литвы в Карелию стабильно увеличивается. В 2009 году он достиг 3,3 млн долларов, на 26,9 процента превысив уровень января-сентября 2008 года. Доминирующей статьей импорта из Литвы являются табачные изделия. В Карелию из Литвы также поступают минеральные и химические продукты, оборудование, изделия из металлов, потребительские товары.
На начало 2009 года в Карелии было зарегистрировано 13 предприятий с участием инвесторов из Литвы.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание