Безработица сократилась вдвое

Новости.
09:49, 10 Сентября 2010

Новости партнеров

Уровень безработицы в Карелии за последние полгода сократился почти в два раза и составил к началу сентября 2,5% от численности трудоспособного населения.

По данным Министерства труда и занятости Карелии, с 1 марта по 7 сентября количество зарегистрированных безработных уменьшилось на 6 тысяч 63 человека, а уровень фиксируемой безработицы снизился с 4,1% до 2,5%.

Оценивая работу служб занятости по трудоустройству безработных, министерство отмечает в числе лучших Петрозаводск, Сегежский и Лоухский районы.  

Для борьбы с безработицей организована профессиональная переподготовка граждан, общественные и сезонные работы, выделение субсидий на создание собственного бизнеса. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение