Делать деньги на жженых покрышках предложили в Петрозаводске

Новости. Экономика
08:59, 06 Марта 2014

Новости партнеров

На обсуждении экологического проекта "Зеленый коридор" в мэрии специалисты предложили зарабатывать деньги на жженых покрышках.

В администрации карельской столицы 5 марта состоялась презентация экологического проекта «Зеленый коридор», нацеленного на переработку отходов. Предполагается, что предприятия, занимающиеся переработкой мусора, смогут извлекать прибыль при несомненной пользе для экологии. В рамках проекта бизнесу будет оказана необходимая поддержка, в том числе – финансовая.

Некоторые проекты, заявленные на встрече участников, уже воплощены, а некоторые пока находятся в стадии бизнес-идеи. В частности, Дмитрий Старков и Александр Фартушный предложили перерабатывать в Петрозаводске вышедшую из употребления автомобильную резину. При сжигании покрышек можно получить не только мазут, но и другие полезные вещества, в том числе – пиролизный газ и технический углерод. При этом окупится производство достаточно быстро, и обойдется сравнительно недорого.

Мазут, который можно получить из автомобильной резины, можно будет направлять в котельные, при условии достаточно высокого качества. Фартушный предположил, что от мазута Карелия откажется еще нескоро.

Подробнее обо всех проектах читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение