Торговый центр в Лаппеенранте закрывает свои двери из-за оттока российских туристов.

Обвал рубля стал причиной серьезных проблем для местного бизнеса, ориентированного на Россию, пишет новостной портал yle.fi.
Люксовый торговый центр Grande Orchidée в Лаппеенранте закрывает свои двери из-за оттока российских туристов. Центр, открытый в 2013 году, был создан специально для привлечения состоятельных российских покупателей. Спад туризма из России, однако, начался одновременно с открытием центра.
"Российский шопинг-туризм стремительно падает, и в обозримом будущем не видно поворота к лучшему", - говорит владелец компании, которой принадлежит Grande Orchidée.
По словам владельца компании, двери торгового центра окончательно закроются в течение 2-3 месяцев.
В целом, обвал рубля стал причиной серьезных проблем для местного бизнеса, ориентированного на Россию. В городе много пустующих помещений. Магазины закрывают свои двери.