РЕКЛАМА
Новости

Учёные из Сеченовского Университета совершили прорыв в лечении рака

00:10

Сильные морозы до -55°C прогнозируются в ряде регионов России

23:30

За год из «Почты России» уволились около 40 тысяч человек

22:30

Главные новости, которые вы могли пропустить

22:20

Главный врач петрозаводской поликлиники дала рецепт здоровых каникул

22:11

Спортсмены Петрозаводска привезли 11 медалей с межрегиональных соревнований по муайтай

21:30

Вице-премьер Олег Ермолаев подвел итоги года и назвал главное событие года в Карелии

20:25

Российский самолет «Байкал» с отечественным двигателем совершил первый полет

20:02

Движение транспорта перекроют в центре Петрозаводска

19:32

Роскачество нашло в готовом холодце кишечную палочку и стафилококк

19:02

Комиссия Минздрава выявила многомиллионный перерасход по заработной плате в больнице Костомукши

18:29

Прокуратура через суд заставила возместить расходы инвалиду за жизненно важные лекарства

18:02

Элиссан Шандалович оценил возможности нового кадрового центра в Медвежьегорске

17:30

Дожди и потепление до +5°С вернутся в Карелию 25 декабря

17:17

Игорь Зубарев: Сенаторы всегда готовы помогать президенту в обеспечении национальных целей развития

17:09

Погасить налоговую задолженность безопаснее в электронных сервисах

17:00

На пожаре в Муезерском районе погиб мужчина

16:48

В Медвежьегорске открыли новый кадровый центр «Работа России»

16:45

Студент из Петрозаводска признан лучшим спортсменом СЗФО по самбо в 2025 году

16:32

Инна Колыхматова рассказала, что было самым важным в Петрозаводске в уходящем году

16:21

Россиянам рассказали, сколько мандаринов можно съедать за один день

16:02

Открытие лыжного сезона на Кургане пройдет 29 декабря

15:48

Каждый третий россиянин готов работать в новогодние праздники из-за денег

15:22

Уроженец Карелии посмертно награждён Орденом Мужества

15:00

Исполняющий обязанности министра строительства официально стал руководителем ведомства

14:44

4 новых мусоровозов выехали в Петрозаводск из Смоленска

14:34

Названа причина аварии на магистральной линии в Карелии

14:12

2025 год побил 10-летний рекорд по магнитным бурям

13:49

Исторический дом «Титаник» в Карелии демонтировали

13:32

Опубликован график выдачи проездных билетов для детей участников СВО на 2026 год

13:16

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для Карелии

13:07

«Динамо-Карелия» в упорной борьбе уступила «Динамо» СПб

13:01

Опубликован график работы библиотек Петрозаводска на новогодних праздниках

12:44

ФОК, бассейн и лыжную базу в Суоярви закрыли из-за сообщения о минировании

12:31

Следователи проводят проверку по факту травмирования мужчин на строительстве газопровода в Приладожье

12:19

В Карелии более 800 семей стали многодетными в 2025 году

12:06

С начала года служба занятости трудоустроила каждого второго обратившегося за помощью участника СВО и члена их семей

12:00

Новогодний фильм режиссера из Карелии покажут в российских кинотеатрах

11:31

В России значительно выросли штрафы за навязывание дополнительных услуг

11:17

Компания «КСМ» приступила к строительству жилого дома под расселение в Суоярви

11:10

Три человека пострадали в утренней аварии на трассе в Суоярви

10:56

«Ключи от шлагбаума» стоили 64-летнему петрозаводчанину 650 тысяч

10:48

В Сортавала усилили сеть LTE к Новому году

10:40

В Карелии впервые провели операцию по удалению камня из почки через крошечный прокол

10:34

Стало известно состояние рабочего, получившего открытую черепно-мозговую травму на производстве в Карелии

10:26

В Москве два сотрудника ДПС погибли после подрыва служебного автомобиля

10:18

Глава Минприроды Карелии Янина Свидская пообещала выполнить мечту семилетней Лилии из Заозерья

10:10

В Шуе в Прионежье ввели в эксплуатацию канализационно-очистную станцию

10:02

Кинологи в Петрозаводске передали щенков бельгийской овчарки в новый дом и на службу в Мордовию

09:33

Назначен новый иcполняющий обязанности главы Медвежьегорского округа

09:01

Роскачество обнаружило кишечную палочку в красной икре пяти популярных марок

08:39

В Госдуме назвали условия для блокировки Telegram в России

08:24

Новое мощное оборудование представили в петрозаводской поликлинике № 1

08:03

В Карелии могут увеличить количество остановок для поездов дальнего следования

07:42

Двойной рост пенсий ждёт россиян в 2026 году

07:23

В России рассматривают снятие запрета на добычу краснокнижного онежского лосося

07:01

Душителя молодой девушки из Петрозаводска заключили под стражу на два месяца

06:43

В Карелии наступит последняя в 2025 году оттепель

00:14
"Когда вы перестанете обманывать жильцов дома и общественность?"
30 октября 2017, 11:22 Общество
Поделиться

Борец с "Невским пассажем" Михаил Гошкиев считает, что главный пристав Карелии Андрей Галямов, который на днях прокомментировал ситуацию со скандальной пристройкой, "сознательно вводит всех в заблуждение".

Напомним, 26 октября руководитель УФССП, отвечая на вопрос журналистов, когда будет демонтирован "Невский пассаж", заметил, что это "классический вопрос".

"(Демонтирован будет) тогда, когда исполнит решение суда должник либо когда Минфин России выделит денежные средства", - добавил он.

Андрей Галямов также сообщил, что дело "Невского пассажа" сейчас находится в центральном аппарате ФССП и приставы делают все возможное в рамках своих компетенций, но они "не волшебники". Тем более что на снос пристройки необходимо порядка 15 млн рублей.

"Мы запрашиваем деньги в центральном аппарате, а он где берет деньги? Пишет в министерство финансов: дайте нам 15 млн, нам нужно снести. А они говорят: у нас денег нет. Вам на исполнение судебного акта никто 15 млн не даст", - сказал он.

Михаил Гошкиев, один из жильцов дома №30 по проспекту А.Невского, в котором работает "Невский пассаж", считает, что Андрей Галямов "сознательно вводит всех в заблуждение".

"Я как взыскатель по делу, и чьи Конституционные права были нарушены (а также более 80 жильцов дома). сообщаем что госп. Галямов, оправдывая свою и подчиненных бездеятельность, сознательно вводит всех в заблуждение", - написал он на своей странице в "ВКонтакте" (здесь и далее авторские орфография и пунктуация сохранены).

По словам Михаила Гошкиева, в марте этого года руководителем ФССП Дмитрием Аристовым была создана при Управлении по исполнению особо важных исполнительных производств "группа принудительного исполнения в рамках исполнительного производства в отношении Цмугуновых" – бизнесменов, воздвигнувших пристройку "Невский пассаж". Руководителем группы был назначен замначальника этого управления Сергей Виноградов. Также в нее, отмечает Михаил Гошкиев, были включены Андрей Галямов и еще два пристава из Карелии (всего семь человек).

Борец с пристройкой отмечает, что "почти ежедневно" общается с Сергеем Виноградовым по телефону, и "его позиция была совершенно иной". В частности, руководитель группы, по словам Михаила Гошкиева, сообщил ему, что "вопрос с финансированием решен, есть строительная организация, которая согласилась снести пристройку на следующей неделе будет заключен договор". Кроме того Сергей Виноградов, по словам Михаила Гошкиева, "убедился, что в пристройке идет торговля и в подвале мебель".

Жильцы дома неоднократно задавали Андрею Галямову и главе Карелии, бывшему руководителю ФССП Артуру Парфенчикову один и тот же вопрос:  "КОГДА ВЫ НАКОНЕЦ ПЕРЕСТАНЕТЕ ОБМАНЫВАТЬ ЖИЛЬЦОВ ДОМА И ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ?", резюмирует Михаил Гошкиев.

Напомним, решение о демонтаже наземной части пристройки к дому 30 по пр. А. Невского вступило в силу еще в апреле 2014 года. Сегодня "Невский пассаж" продолжает работать как ни в чем не бывало. Протестуя против неисполнения решения суда, жильцы дома неоднократно устраивали голодовку и несколько раз пытались разобрать крышу "Невского пассажа" собственными силами. 

Кроме того, в 2015 году жильцы дома Владимир Дмецов и Николай Бакинов вернули в правительство медали в честь 70-летия Победы.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение