РЕКЛАМА
Новости

В Карелии выясняют обстоятельства смерти 73-летней женщины, из квартиры которой доносились крики

13:35

Жители Карелии в 2026 году смогут обучиться востребованным на рынке труда профессиям или открыть свое дело

13:05

В страховой стаж родителей будут включать периоды ухода за каждым ребёнком в возрасте до 1,5 лет

12:02

Число школьников, занимающихся в технопарках «Кванториум» в Карелии, выросло на пятую часть

11:02

В Карелии за год из аварийного жилья переселили почти 1000 семей

10:02

Wildberries назвал самую дорогую покупку на маркетплейсе в 2025 году

09:02

Более 60 млн турналога собрали в Карелии в минувшем году

08:31

Материнский капитал вырастет с февраля почти на 7%

00:10

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Первый матч в новом году закончился поражением для «Динамо-Карелия»

21:32

Карельский бегун завоевал «серебро» на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

20:31

Метеорологи предупредили об образовании изморози на севере Карелии

19:32

Житель одного из карельских поселков погиб на СВО

18:32

Историк по челобитной XVII века рассказал о борьбе со взятками при мобилизации в Карелии

17:46

Местами до -30°С: прогноз погоды на 9 января

17:01

Четырех форелеводов спасли на Онежском озере в Кондопожском районе

16:43

Мандарины, чай, рукавицы: как порадовать бездомных, рассказали в центре «Попечение»

16:32

Росстандарт утвердил новые профессии с 2026 года

16:01

Благодаря работе лесной охраны в Карелии значительно сократились объемы незаконной заготовки древесины

15:01

Более 50 единиц снегоуборочной техники вышло на улицы Петрозаводска

14:32

Реставрация барельефа для поселка в Приладожье завершена на 75%

14:01

Поезд Деда Мороза прибыл на вокзал в Петрозаводске

13:01

Рождество едва не стало последним в жизни пенсионера на севере Карелии

12:31

На Логмозере стартовал 1 этап Кубка Республики Карелии по сноукайтингу

12:01

Карелия укрепляет свои бренды: в 2025 году были зарегистрированы новые географические указания

11:32

По факту ЧП с судном на воздушной подушке в Карелии возбуждено уголовное дело

11:16

Два автомобиля столкнулись на «встречке» в Карелии

10:46

Около 70 «земских» врачей и фельдшеров приступили к работе в больницах Карелии в 2025 году

10:16

274 кг семян сосны и ели получил Кареллесхоз из собранных в Карелии шишек

09:46

В Карелии определены сильнейшие юные биатлонисты

09:00

В Петрозаводск прибывает поезд Деда Мороза

08:20

Страховщики назвали самые угоняемые марки авто в России в 2025 году

00:10
«Охта-групп» открыла продажи в клубном жилом комплексе «Речка»
29 ноября 2021, 10:07 Общество
Поделиться

Новый квартал расположится на берегу Лососинки и станет продолжением проекта «Петровская слобода»

фото: © «Охта-групп»

Девелоперская компания «Охта-групп» открыла продажи в клубном жилом комплексе «Речка», возводимого на берегу Лососинки в историческом центре Петрозаводска. Восемь пятиэтажных корпусов запланировано сдать в эксплуатацию в III квартале 2023 года. В каждой секции будет от 27 до 30 квартир площадью от 43 до 90 квадратных метров.

Новый жилой комплекс продолжит комплексное развитие бывшей территории Онежского тракторного завода, ведущегося в рамках проекта «Петровская слобода». Комбинированные фасады и панорамное остекление, собственный выход к реке и благоустроенная набережная, газовая котельная на крыше и бесшумные лифты, двор без машин и с современным наполнением, а также просторная закрытая парковка – каждая деталь в жилом комплексе «Речка» продумана до мелочей.

Наряду с развитием проектов в Петрозаводске «Охта-груп» продолжает наращивать объемы строительства в Петербурге. Так, в жилом комплексе комфорт-класса «Приморский квартал» выведены в продажу квартиры в двух кирпично-монолитных корпусах: 18-этажном и разновысотном 17–19-этажном. До конца 2024 года здесь будет возведено 13 жилых домов с переменной этажностью — от 12 до 25 этажей. В «Приморском квартале» новый детский сад уже принял 160 ребят. Всего же возводимый жилой комплекс обзаведется тремя детсадами на 460 малышей и одной школой на полторы тысячи учеников.

Еще одно направление компании «Охта-групп» — комплексная реконструкция или редевелопмент территорий. Яркий пример — лофт-квартал «Скороход» на площадях бывшей и одноименной фабрики на Заставской, что рядом с Московскими воротами. Другой проект — «Обводный двор», работа над которым уже завершена.

«Сегодня это полноценный бизнес-парк, в котором, кроме многочисленных бизнес-центров, открылись точки питания, большой спортивный центр, залы для проведения мероприятий, — рассказывает Дмитрий Киселев, заместитель председателя правления «Охта Групп», — свой основной офис мы также перенесли на Обводный двор». «Скороход» мы рассматриваем как шаг вперед: более удобная локация, большая территория, лучшее состояние зданий, чем нам достались на Обводном. На «Скороходе» мы создадим комфортную среду и для бизнеса, и для отдыха».

Опыт комплексного развития территорий и штучной работы позволяет компании развивать проекты редевелопмента зданий со статусом объектов культурного значения. Так, «Охта-груп» стала победителем городского конкурса и приобрела площади памятника регионального значения «Мытный двор» на Евгеньевской. В реконструкцию более четырех тысяч квадратных метров компания вложит около 400 миллионов рублей.

«В ближайшее время начнём разработку концепции, а поскольку это объект культурного наследия регионального значения, к проекту нужно подходить очень бережно, — отмечает Михаил Ривлин, заместитель председателя правления «Охта Групп», — помещениям необходим качественный ремонт с учётом охранного статуса. После ремонта и реконструкции площади будут использоваться как коммерческие помещения».

в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение