РЕКЛАМА
Новости

Артур Парфенчиков и Владислав Третьяк открыли обновленную хоккейную коробку в Питкяранте

19:00

Плюсовая температура: прогноз погоды на 21 декабря

18:00

Ночью автомобиль врезался в опору ЛЭП в Петрозаводске

17:00

«Все должно выстраиваться вокруг семьи»: Шандалович назвал главные темы Прямой линии с президентом

16:01

В доме престарелых в Подмосковье в результате отравления погибли три человека и около 30 пострадали

15:30

Кони и винтаж: в Петрозаводске открылась новогодняя арт-барахолка «Винтажный цех»

14:18

«Маяк» из Карелии участвует в конкурсе лучших въездных стел России

13:30

В Карелии сохранят часть железнодорожных маршрутов, от которых планировалось отказаться

12:21

Карелия вошла в тройку лидеров в России по спросу на аренду автомобилей

11:29

Опубликованы фото и видео с места жесткой массовой аварии под Петрозаводском

10:42

Под Петрозаводском утром произошло страшное массовое ДТП

10:18

Опубликовано расписание петрозаводского автовокзала на новогодних каникулах

09:58

Мошенники обманули жителей трех районов Карелии на 2 миллиона рублей

09:31

Приполярную чайку заметили в Беломорском районе

09:00

Карельская лыжница в призерах на всероссийских соревнованиях среди юниоров

08:30

После пожара семья из Петрозаводска просит о помощи

08:00

Кольцо Наполеона похищено из его последней штаб-квартиры в Бельгии

00:10
Парфенчиков: Садик в Ильинском построят не раньше 2021 года
02 февраля 2020, 09:30 Общество
Поделиться

Глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал о срыве сроков строительства детского сада в поселке Ильинский Олонецкого района.

фото: фото mustoi.ru

Напомним, строительство детсада началось 1 июня 2019 года в рамках ФЦП "Развитие Республики Карелия до 2020 года".

"Знаю, как ждут его жители поселка и как он нужен молодым родителям. К сожалению, столкнулись с обстоятельствами, которые привели к срыву сроков строительства. Прежде всего, это заниженные строительные индексы, на которых была "завязана" вся стройиндустрия Карелии. Составленные по таким индексам сметы проектов не привлекательны для солидных компаний, которые сразу понимают, что строительство объекта обойдется гораздо дороже, поэтому не участвуют в торгах. Есть подводные камни и у федерального закона № 44-ФЗ, предписывающего заключать контракт с компанией, предложившей построить объект за меньшие деньги, а в результате, не сумевшей это сделать", - написал Артур Парфенчиков в соцсети.

По его словам, строительные индексы удалось повысить, договор с подрядчиком расторгнут. Будет объявлен новый конкурс.

"Сейчас будем корректировать проект, потому что и к нему есть замечания. Первоначально планировалось строить детский сад из кирпича. Но в Карелии он не производится, приходится везти за сотни километров, соответственно, стоимость многократно возрастает. Поэтому, будем использовать современные панели. Таким образом, садик построим в Ильинском не раньше 2021 года", - добавил руководитель региона.

Ранее садик планировалось ввести в эксплуатацию в конце 2019 года.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение