Отравление туристов произошло на теплоходе, следовавшем на Валаам

Новости. Происшествия
10:10, 11 Июня 2025
фото: © «Мостурфлот | Речные круизы»/ ТГ

Новости партнеров

Следком и прокуратура проверяют информацию по отравлению пассажиров туристического рейса из Санкт-Петербурга на Валаам в Карелии, второй раз подряд произошедшем на теплоходе «Михаил Булгаков».

Проверку по информации о массовом отравлении туристов на теплоходе, следовавшем из Санкт-Петербурга на архипелаг Валаам в Карелии, проведут в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ. Следователи проведут доследственную проверку для установления всех обстоятельств произошедшего, сообщили в управлении.

Также проверку по инциденту организовала северо-западная транспортная прокуратура. 

«По предварительным данным, во время следования из Санкт-Петербурга на остров Валаам у нескольких пассажиров возникло недомогание», — отметили в надзорном ведомстве.

Об отравлении впервые сообщила «Фонтанка». По данным издания, сразу несколько пассажиров туристического рейса на теплоходе «Михаил Булгаков» компании «Водоходъ», следовавшего из Санкт-Петербурга на Валаам с 9 по 11 июня, почувствовали недомогание. На второй день круиза люди обратились к врачу с признаками отравления. 

Напомним, это уже второй за последнее время инцидент на теплоходе «Михаил Булгаков». С 19 по 28 мая более 100 пассажиров туристического рейса из Москвы с заходом в Карелию обратились за медицинской помощью из-за отравления. Проверка показала, что вода на судне была ненадлежащего качества.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Чтиво

11.06.2025 20:30
Частная жизнь
В Греции стартовали летние курсы по новогреческим исследованиям (Θ.Υ.Ε.Σ.Π.Α.), на которые прошла студентка ПетрГУ. Журналист «Столицы на Онего» поговорила с ней.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение