Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства принял к рассмотрению заявку Республики Карелии на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийных домов.
"В соответствии с представленной заявкой Республика Карелия планирует получить из средств госкорпорации 789,99 млн рублей (из них 7,09 млн рублей составляет экономия средств, образовавшаяся при реализации предыдущих программ), которые планируется направить на переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории 36 муниципальных образований", - сообщает Фонд ЖКХ.
Заявка будет рассмотрена в течение 10 дней.
В период с 2008 по 2012 годы республике по программам капремонта домов и переселения граждан из аварийного жилья было выделено из средств Фонда ЖКХ 1,46 миллиарда рублей. В порядке софинансирования Карелия добавила около 367 миллионов. "Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 649 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 56327 человек, а также предоставление новых квартир 1204 гражданам, ранее проживавшим в 111 аварийных домах", - отмечается в сообщении госкорпорации.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание