Новости

Жителей Карелии предупредили о неблагоприятных метеорологических условиях

19:00

В заповеднике на границе Карелии соне помешала спать шумная соседка

18:00

В Карелии 8 сентября температура поднимется до +25°С

17:00

Автомобиль вспыхнул возле заправки на севере Карелии

15:30

В Карелии уменьшилось количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения

14:30

Значительное землетрясение произошло на западе Турции

13:30

В многонаселенном районе Петрозаводска будут сносить гаражи

12:30

СМИ: в 2025 году из Финляндии депортировали более сотни россиян

11:30

Три бани загорелись под Петрозаводском

10:30

Аферисты обманули молодую жительницу Петрозаводска

09:40

В России ввели госпитализацию для диспансеризации граждан с ограничениями по здоровью

09:00

Спорткомплекс «Курган» временно закроют для тренировок

08:30

Арт-объекты в форме вулканов появятся в парке «Гирвас» в Карелии

08:00

Объявлен конкурс на ремонт дорог в посёлке Элисенваара

07:30

Работодателям разрешат платить сотрудникам до миллиона рублей за ребенка

00:10

Лососёвая икра выросла в цене в среднем на 41%

22:00

В подмосковной зоогостинице издевались над животными

21:00

Лучшего пекаря Карелии выбрали на конкурсе в городе Сортавала

20:00

Жители Карелии делятся кадрами с «тихой охоты»

19:00

Дорогу к Онежскому озеру в Прионежье перекрыли очередным шлагбаумом

18:30

Магазин в Суоярви атаковали змеи

17:45

Воскресенье порадует теплом и отсутствием осадков

17:00

Компания Warner Bros., Disney и Universal обвинили Midjourney в нарушении авторских прав

16:30

В Петрозаводске благоустроят Государев сад за 83,4 млн руб

15:45

Минобрнауки: Вузы узнают число платных мест в ноябре

15:00

Российская вакцина от рака готова к применению

13:50

Дискуссия о сохранении мозаики в Карелии пройдет в городе Сортавала

13:10

В Карелии сократилось число дистанционных мошенничеств

12:30

Автомобиль вылетел в кювет на севере Карелии

12:00

Конфликт в ресторане «Ели-Пели» дошел до суда

11:30

«Просто в шоке»: мужчина вез ребенка на электросамокате прямо по дороге в Петрозаводске

10:45

Стало известно, когда заработает парковка у вокзала в Петрозаводске

10:00

В Минздраве Карелии рассказали, как восполнить дефицит железа и ферритина

09:30

Массовая авария произошла к югу от Петрозаводска

09:00

Город в Карелии вошел в топ популярнейших мест для отдыха осенью

08:30

Схему движения изменили на двух опасных перекрестках в Петрозаводске

08:00

Перечислены сайты, которые будут работать при ограничении интернета

07:30

Врач развеяла популярный миф о влиянии энергетиков на концентрацию

00:10
Новое жилье взамен аварийного в Карелии за 5 лет получили почти 5 тыс. человек
23 июня 2022, 09:03 Общество
Поделиться

Расселение домов, признанных аварийными по состоянию на 1 января 2017 года, в Карелии позволило улучшить жилищные условия 4826 человек.

фото: © Валентина Певцова/ТАСС

Расселено 85,97 тыс. кв.м. непригодного для проживания жилья.

Об этом сообщили в Фонде содействия реформированию ЖКХ, который финансирует программу.

Полностью программа выполнена в трех муниципальных образованиях региона.

Всего на 1 января 2017 года в Карелии аварийными были признаны 155,1 тыс. кв.м жилья, где проживало 9 124 человека.

Сейчас в Карелии возводится 8 многоквартирных домов, куда смогут переехать 935 семей.

В Петрозаводске продолжается строительство трех объектов. На улице Боровой подрядной организацией начинаются работы по монтажу стен 5-го этажа 196-квартирного дома и монтажу стен 6-го этажа 162-квартирного дома. В эти две 9-этажные новостройки планируется переселить более 350 семей (928 человек), проживающих в аварийном жилищном фонде площадью 12,5 тыс. кв.м.

На площадке по улице Белинского для переселения 117 граждан, проживающих в аварийном жилье площадью 1,7 тыс. кв.м., строится 40-квартирый дом. На объекте в настоящее время ведутся работы по устройству фундамента.

В селе Янишполе Кондопожского района завершается возведение 75-квартирного дома: выполняются работы по его остеклению и наружной отделке. Из аварийного жилья площадью 3,1 тыс. кв.м. в новостройку в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» планируется переселить 158 человек.

В городе Сортавала в рамках программы переселения ведется строительство 115-квартирного дома. В настоящее время подрядная организация приступила к возведению второго этажа здания. Из непригодного для проживания жилищного фонда площадью 4,55 тыс.кв.м. до конца 2023 года сюда переедут 300 человек.

В Пиндушском городском поселении Медвежьегорского района завершается монтаж 5-го этажа 70-квартирного дома, в который из 23 аварийных домов площадью 2,25 тыс. кв.м. предусмотрено переселить 134 граждан.

В городе Беломорске для переселения 132 семей из аварийного жилья площадью 5,5 тыс. кв.м. продолжается возведение 5-этажного трехподъездного дома. Подрядной организацией ведутся работы по устройству фундамента здания. Ключи от квартир в этой новостройке получат 326 человек.

Кроме того, в городе Суоярви недавно приступили к возведению 145-квартирного дома. Его строительство позволит расселить 6,1 тыс. кв.м. аварийного жилья, где проживают 360 человек. На строительной площадке ведутся работы по устройству фундамента.

Обсудить (0) в ленту
Вертолет санавиации спас 187 пациентов в Карелии

С начала года вертолет санитарной авиации выполнил 124 полета и эвакуировал 187 пациентов из разных районов Карелии. Среди спасенных — 22 ребенка, в том числе семеро младенцев в возрасте до года.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение