В Карелии школу признали виновной в правонарушении и оштрафовали

Новости. Общество
14:51, 26 Апреля 2017

Новости партнеров

В классах не выполнялись требования СанПиН.

Управление Роспотребнадзора по Карелии потребовали привлечь к административной ответственности общеобразовательную школу №2 г. Пудожа.

Школа была наказана за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 19.5 КоАП РФ.

Должностное лицо не исполнило в установленный срок законное предписание и не устранило нарушения пунктов СанПиН: "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях", "Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы". В классах не обеспечены нормируемые уровни искусственной освещенности на учебных столах, размеры учебной мебели, ее маркировка не соответствуют росту учащихся, учебные места у компьютеров в кабинете информатики школы не обеспечены необходимой мебелью.

Суд пришел к выводу о доказанности вины школы в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

17.07.2025 18:55
Без политики
Иранская исследовательница русской литературы Зейнаб Садеги рассказала о популярности в Иране русского языка и литературы и о любви иранских читателей к русской классике.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение