В Петрозаводске продавец тумбочки во время интернет-сделки лишился 140 тысяч рублей

Новости. Криминал
16:22, 22 Сентября 2020
фото: © shutterstock.com/2M media

Новости партнеров

В Петрозаводске молодой человек хотел заработать тысячу рублей на продаже тумбочки, а результате потерял 140 тысяч, сообщили в МВД Карелии.

В полицию Петрозаводска о мошенничестве заявил 24-летний горожанин. Молодой мужчина продавал тумбочку за 950 рублей на одном из сайтов объявлений. Ему написал потенциальный покупатель и сообщил, о желании приобрести этот предмет мебели. Также он выслал ссылку в чате сайта и пояснил, что там нужно ввести данные карты. Тогда покупатель переведет на нее средства. Доверчивый продавец проследовал по ссылке, ввел все данные карты коды. А через время ему пришло сообщение о списании его накоплений – 140 тысяч рублей.

В УМВД России по Петрозаводску проводится проверка по данному заявлению.

Полиция Карелии напоминает: не доверяйте незнакомцам в сети. Не переходите по ссылкам, присланным вам неизвестными. Не вводите данные своей карты, если не планируете совершить покупку.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение