Судебный пристав наложил арест на лошадь, корову и теленка, принадлежащих 80-летнему жителю деревни Ялгуба Прионежского района Карелии.
![]() |
С чего вдруг жительница Ялгубы на старости лет решила разделить общее с мужем имущество и закрепить свое право собственности на половину деревянного дома, в котором она всю жизнь прожила со своим супругом, ее муж так и не понимает, хотя, как сам говорит, догадывается. После трех перенесенных инсультов, женщина не всегда отдает себе отчет в том, что делает, считает он. Кроме всего прочего, она выдала доверенность на ведение гражданских дел в судах с правом подписи и подачи исковых заявлений мужу дочери, который в последнее время проявляет завидную активность в том, что касается притязаний на имущество престарелых супругов, не являющихся ему родителями.
Арестованные животные переданы судебным приставом-исполнителем пенсионеру на ответственное хранение с правом пользования, но при этом законом запрещены какие-либо действия по их передаче в другие руки или их продаже. Судебный пристав-исполнитель предупредил пенсионера об уголовной ответственности по ст.312 УК РФ за незаконные действия, совершенные в отношении арестованного и переданного на хранение должнику имущества.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание