В столицу Карелии прибудет специальный поезд с экспозицией основного музея Октябрьской железной дороги и выставкой, посвященной 200-летию Петербургского университета путей сообщения.
 |
Фото: Центральный музей Октябрьской железной дороги (Санкт-Петербург) |
В течение двух дней петрозаводчане и гости Карелии смогут посетить единственный в России вагон-музей и ознакомиться с историей Октябрьской магистрали от времен Царскосельской железной дороги до современности. Посетители музея на колесах смогут увидеть подлинный станционный колокол XIX века, единственную в своем роде коллекцию железнодорожных фонарей, настоящий демидовский рельс и многое другое.
На станцию Петрозаводск поезд-музей прибудет 29 октября, а уже 31 октября он отправится дальше по своему маршруту в Мурманск, Кандалакшу, Псков, Великие Луки, Бологое и Москву.
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь:
#stolicaonego
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание