Представители финского концерна "Экофостер" предложили властям Костомукши построить в городе небольшой цех по утилизации пластика.
Об этом сообщает официальный сайт
Костомукшского городского округа. В ближайшее время отдел торговли местной мэрии должен подсчитать, какое количество напитков в пластиковых бутылках реализуется в городе в течение месяца. Подобные сведения необходимы для определения возможной загруженности предприятия по переработке бытовых отходов и мусора, которое может появиться в Костомукше. И если финских бизнесменов устроят объемы и качество поставляемой "массы", а мусор в этом случае необходимо сортировать, то в следующий свой приезд они будут более детально рассматривать вопрос о создании в городе горняков предприятия по переработке отходов.
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь:
#stolicaonego
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание