В карельской столице в понедельник начнется борьба с грызунами, обитающими на территории контейнерных площадок, сообщает мэрия.

"На 477 площадках, находящихся на территории общего пользования, будет размещены специальные ловушки для крыс с приманкой, безопасной для домашних животных", - говорится в сообщении.
Координировать проведение всех необходимых мер по дератизации будет МУП "Автоспецтранс". Финансирование проведения акции на площадках будет осуществляться мусоровывозящими компаниями, работающими в городе.
С 23 ноября в течение недели компания ООО "КарелДезСервис" проведет работы по дератизации и установит специальные евроконтейнеры с приманкой, привлекающей только грызунов.
В связи с тем, что грызуны могут мигрировать на незащищенные контейнерные площадки, не находящиеся в ведении города, мэрия рекомендует управляющим организациям, ТСЖ и другим собственникам площадок присоединиться к дератизации в указанные сроки.