УФАС заставило энергетиков пересчитать плату за подключение к электричеству двум инвалидам из Карелии

Новости. Общество
12:28, 25 Декабря 2024
фото: © Григорий Платонов / VK

Новости партнеров

Компанию оштрафовали на 1,2 млн рублей.

Карельский филиал компании «Россети Северо-Запад» произвел необоснованный расчет платы за подключение к электричеству дмум инвалидам из Карелии. Об этом сообщили в УФАС региона.

По информации ведомства, двум жителям республики за подключение земельных участков к свету выставили счета в размере 1,9 млн и 3,2 млн рублей. Служба установила, что заявители относятся к льготной категории потребителей. Однако их права не учли при расчете платы за подключение к свету. В результате карельский филиал компании «Россети Северо-Запад» оштрафовали на 1,2 млн рублей, то есть штраф по каждому делу составил 600 тысяч рублей.

Ранее мы писали о том, что энергетики сняли ролик, как отремонтировали сети в таинственной карельской деревне.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение