Новости. Общество
13:16, 29 Июня 2019
фото: pixabay

Власти Карелии готовятся монетизировать социальные льготы и ужесточить условия выплат

Загрузка...

Правительство Артура Парфенчикова решило принять в Карелии новый закон о монетизации льгот.

Документ уже внес в Законодательное собрание премьер-министр Александр Чепик. Для "реформы" специально выбрали летний период – отпуска, дачи, - видимо, надеясь, что законопроект в этом случае не создаст много шума. Однако сама суть его такова, что коснется тысяч жителей республики, которым станет гораздо тяжелее выживать в наше непростое время.

Если закон будет принят, ветераны труда лишатся 50-процентной льготы на услуги ЖКХ. Вместо этого им будут платить фиксированные 969 рублей в месяц. Хотя сейчас в денежном выражении у многих пенсионеров ежемесячная льгота составляет 1,5-2,5 тыс. рублей. Это значит, ветеранов сделают совсем нищими.

Подробнее об очередном антинародном законе читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-06-29 13:28:32
Почему "антинародный" закон? Совсем сбрендили.
Вася
2019-06-29 16:46:21
Это процесс твоего излечения будет более длительным.
Lana
2019-06-29 19:42:31
Вася,

Респект!
zanoza
2019-06-29 20:04:03
кир, сам то понял,что сказал? Ты наверное бухой свои комментарии пишешь.
кир
2019-06-29 21:56:46
zanoza, бухло - это ваш контингент, стареющих перечниц. А то респект, респект как у вашей подельницы. А в головках то пусто. Если нечего писать, то только респект, респект.
Lana
2019-06-30 13:12:29
кир,

Стареющей мамашке своей, молодой пенс, будешь нотации читать и уму-разуму учить!
Lana
2019-06-30 13:23:43
кир,

Спортом займись, иногда помогает избавиться от комплекса неполноценности и головушку лечит!
"Старая перечница" твоя мамашка, ни спортом, ни фитнесом, ни восточными практиками не занимается, оттого морщины на морде как у старухи 90-летней. Похоже сынок недалеко ушел, они у него от желчи, которую он на всех здесь изливает!
petronik
2019-06-29 14:42:55
Видимо, на войны денег не хватает....
Lana
2019-06-30 13:13:22
petronik,

Респект!
Вася
2019-06-29 16:16:17
Ну наконец то,не зря Путина выбрали.
баян
2019-06-29 17:00:55
хватит обдирать народ вы чиновники лучше себе зарплаты урежте а пенсионерам прибавьте дормоеды плесень на теле народа
Вася
2019-06-29 20:03:07
опять, ты.... разжигаешь???
zanoza
2019-06-29 18:44:06
Неужели наше правительство не понимает что дискредитирует себя. Народ итак не доволен их неэффективным управлением регионом, так они ещё масло в огонь подливают.Чего добиваются?Может пора референдум провести за их отставку? По конституции у нас власть народа, а они всего лишь "наши слуги". А на деле всё обстоит иначе!
Серый
2019-06-29 19:23:16
zanoza, никто уже не даст проводить референдумы, на пути инициативной группы создадут просто непреодолимые препятствия. А переворот со "слугами народа" произошел уже с момента проникновения в народ стального штыря "вертикали власти", когда "горизонтальные связи" общественного (демократического) контроля начали постепенно уничтожаться. Необязательность всенародных выборов глав регионов и муниципалитетов, дающая право голосования в парламенте (городском совете) закончила процесс распада демократической истории РФ. ((((
Lana
2019-06-29 19:44:57
Серый,

Респнкт!
zanoza
2019-06-29 20:01:57
Серый, всё, народ в узде! Теперь будут править нами как хотят! Так тогда без штанов останемся!
Серый
2019-06-29 20:38:51
zanoza, иногда без штанов хорошо! :) но это не тот случай (
zanoza
2019-06-29 20:18:32
Серый, а мы спрашивать не будем! Что значит никто не даст проводить референдум?Мы сами его проведём!
Вася
2019-06-29 19:58:14
Жена правителя Дубая сбежала с 40 миллионами долларов
Lana
2019-06-30 13:14:52
Вася,

Правильно сделала!
кир
2019-06-30 18:06:36
Вася, Лане бежать некуда и не в чем. :)
Тимофей
2019-06-30 12:52:54
Да уж....и сказать нЕчего....не зря критиковать власть запретили...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 17:52
Тема недели
На минувшей неделе, 13 ноября, жители Сегежи в сети сообщили о массовой гибели птиц, желтом снеге и зловонном тумане, который окутал город. Что сейчас происходит в городе, увидел корреспондент "Столицы на Онего".
18.11.2019 13:45

Опрос

Напугал ли вас "Сегежский мор"?