Узнали, как не попасться на удочку мошенников.
Министерство финансов Карелии предупредило жителей республики о новой схеме мошенничества. Злоумышленники рассылают поддельные уведомления о штрафах, используя поддельные бланки, якобы от МВД.
Как уточняется, в фальшивых письмах сообщается о наличии задолженности по штрафам и угрозе конфискации имущества в случае неуплаты. Мошенники предлагают быстрый способ оплаты через QR-код или ссылку, используя СБП, и часто обещают временные скидки для ускорения процесса.
Минфин Карелии настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными и проверять информацию о штрафах только через официальные источники, такие как портал Госуслуг или сайт Федеральной налоговой службы.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание