Следователи разбираются в гибели четверых утонувших на днях жителей республики

Новости. Происшествия
18:20, 21 Апреля 2025
фото: © Скриншот с видео: Следком Карелии / ВК

Новости партнеров

Следком Карелии проводит проверки в связи с гибелью людей на водоемах.

Следователи проводят проверки по факту гибели людей на водоемах Карелии. Об этом рассказали в пресс-службе республиканского ведомства.

Так, 18 апреля на берегу реки Сяпся в Пряжинском районе нашли тело 58-летнего мужчины. Предварительно было установлено, что 13 апреля погибший отправился на рыбалку, а потом перестал выходить на связь с родственниками.

В тот же день в акватории Ладожского озера Олонецкого района было обнаружено тело мужчины, личность которого в настоящее время устанавливается.

Вечером того же дня, 18 апреля, на берегу реки Сума в Беломорском округе нашли тело 59-летнего жителя поселка Сумский Посад. Как выяснилось, накануне мужчина отправился на рыбалку и провалился под лед. О происшествии в полицию  сообщил его знакомый.

А днем 21 апреля в акватории пролива Соломенный Онежского озера в 30 метрах от понтонного моста было найдено тело 43-летней женщины, которая накануне вечером купалась в озере Логмозеро. 

По всем перечисленным фактам следователи территориальных следственных отделов Следкома Карелии проводят доследственные проверки.

Следователи осмотрели места происшествий и выполняют необходимые проверочные мероприятия. Точные причины гибели людей установят после проведения судебно-медицинских экспертиз.

Ранее сообщалось о том, что спасатели нашли тело утонувшей в Соломенном женщины.

Несколькими днями ранее водолазы подняли тело провалившегося под лед мужчины на севере Карелии.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

18.04.2025 12:11
Без политики
Сотни участников будут бороться за победу и призовой фонд компании «Стоун» на Экстремальной гонке «Карелия 10» - на кону 120 тысяч рублей.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение