В Петрозаводске пройдет акция по сбору книг для Финляндии

Новости. Культура
18:40, 22 Ноября 2018
фото: Pixabay

Новости партнеров

На форуме "Время взаимодействий" решили провести акцию по сбору книг русской литературы, которая будет направлена как благотворительная помощь в Финляндию.

В паблике "В мире и понимании: Россия – Финляндия" пишут, что акция пройдет для организаций соотечественников, занимающихся обучением школьников и молодежи русскому языку и распространением русской культуры среди жителей Финляндии.

"Наши коллеги из Финляндии рассказали нам о том, что книжная база русскоязычной литературы у таких организаций очень мала. Как правило, это личная домашняя библиотека", – сообщается в паблике.

Собранные книги будут направлены в декабре этого года в Финляндию, в город Савонлинна. А оттуда они распространяться по всей Финляндии.

Адрес приема книг: ул. Дзержинского, 3, каб.53. Можно оставить их у Арсения Луйкина (79602184777).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

13.05.2025 06:00
Частная жизнь
Жители Карелии Наталья и Евгений вместе с детьми испытали на себе радости и трудности посещения Москвы в День Победы. И поделились своими впечатлениями со «Столицей на Онего».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение