Оформление заграничных паспортов Карелии сократилось в первом полугодии на 20 процентов из-за увеличения срока действия документа, удостоверяющего личность за границей.
По словам руководителя УФМС Карелии Татьяны Жураховской, самое популярное направление работы - оформление загранпаспортов - терпит в первом полугодии в 2014 году фиаско.
Снижение на 20 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года связано в первую очередь с тем, что срок действия загранпаспорта увеличился с пяти до десяти лет, и документ стали реже менять, сказала руководитель карельского УФМС на пресс-конференции во вторник.
"Те, кто должен был бы прийти к нам в этом году, если бы срок действия паспортов был пять лет, они уже не пришли, они спокойно дальше ездят с десятилетним сроком действия паспортов", - сказала Татьяна Жураховская.
Она также отметила, что половина заявлений на оформление заграничного паспорта поступает через портал Госуслуг. Всего в первом полугодии 2014 году УФМС России по Карелии оформило более 25 тысяч загранпаспортов, из них более 19,7 тысяч нового поколения.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание