Новости

Две жительницы Карелии ушли за ягодами и всю ночь блуждали в лесу

08:00

Жителя Петрозаводска лишили водительских прав за то, что он сбил мотоциклиста

07:40

Петрозаводчан приглашают стать донорами кроветворных клеток

07:20

«Папа, мы будем скучать»: житель Олонецкого района Дмитрий Кекшоев погиб на СВО

07:00

В Петрозаводске завершена модернизация котельной на Птицефабрике

06:40

В Финляндии признали, что экономика страны сильно пострадала от разрыва с Россией

00:10

Следователи смогли найти «брокера», который обокрал карельского пенсионера

21:15

Территориальный фонд ОМС в Карелии планирует увеличение доходов

20:00

Причал для круизных судов построит петербургский инвестор в поселке Салми в Карелии

19:00

В Петрозаводске два подростка пострадали в аварии на пешеходном переходе

18:10

В 2025 году в Карелии продолжается капремонт 14 школ

17:56

В Петрозаводске нашли подростков, причастных к серии ночных краж велосипедов

17:45

Кратковременный дождь: прогноз погоды в Карелии на 22 августа

17:20

Т2 развернула VoWiFi на федеральном уровне

16:54

Бастрыкин потребовал доклад о резонансной гибели карельских курсантов в 2014 году

16:35

В Петрозаводске установили новый светофор

16:15

В Карелии подвели предварительные итоги пожароопасного сезона

15:50

Комбинат «Славмо» начал выпускать «Рахту» с новым вкусом в удобной упаковке

15:39

В Карелии началась реконструкция дороги к новой амбулатории в Рабочеостровске

15:30

В Петрозаводске начали ремонт дороги у гипермаркета «Лента»

15:00

Доярка из Мегреги представит Карелию на конкурсе в Суздале

14:30

Полиция ищет петрозаводского «дрифтера»

14:00

По соседству с Карелией ребенок погиб при взрыве снаряда под костром

13:30

40 тысяч иностранных туристов посетили в прошлом году город Сортавала

13:00

«КСМ» поделилась свежим видео со строительной площадки детского сада в Сортавале

12:34

Петрозаводчанин стал и жертвой, и сообщником мошенников

12:30

Новый мессенджер Max станет обязательным для предустановки на новые смартфоны в России

12:15

В ходе СВО погиб молодой боец из Сегежского округа Вадим Малышев

11:50

Первый авиарейс из Петрозаводска в Махачкалу оказался полностью заполнен

11:35

Четыре человека пострадали в ДТП на трассе в Карелии

11:15

В Карелии ударили первые заморозки

10:50

С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей

10:30

19-летний молодой человек обокрал магазин табачной продукции в Петрозаводске

10:00

В России расширили список болезней, с которыми нельзя управлять автомобилем

09:30

У жительницы Карелии конфисковали автомобиль из-за вредной привычки ее возлюбленного

09:00

Поезд в Карелию задержали из-за падения беспилотника

08:35

В Карелии выявили 114 нарушений правил пожарной безопасности

08:00

В Кондопожском районе избрали нового главу

07:40

Стоимость поездок до Костомукши увеличится

07:20

Подводный вулкан у побережья Орегона может извергнуться до конца года

07:00

В Мурманской области временно ограничили мобильный интернет

06:40

В Карибском море поймали первую в мире золотую акулу

00:10
Питкярантское карьероуправление выходит из кризиса
04 октября 2016, 15:28 Общество
Поделиться

АО "Питкярантское карьероуправление" на данный момент находится под внешним управлением.

В 2013 году предприятие вошло в состояние банкротства: производство работало в минус, росли долги по зарплате, по налогам, поставщикам, производство остановилось.

На карьере было отключено электричество и отопление, административное здание было заморожено. карьер затоплен. Работники находились в вынужденных простоях.  Такая ситуация продолжалась около двух лет до тех пор, пока не состоялась передача 100% акций производства от собственника  Правительству Республики Карелия, которое достигло соглашения с УК "Карелкамень".

"Карелкамень" стал санатором и антикризисным управляющим, призванным  разработать и реализовать систему мероприятий по оздоровлению  финансового положения предприятия.  В начале 2016 года на предприятии сменилось руководство, была составлена «дорожная  карта» выхода из кризисной ситуации на долгосрочную перспективу. Сегодня уже можно говорить о том, что направление было выбрано стратегически правильно.

Удалось перезапустить производство и сохранить рабочие места. Сейчас на предприятии работает 172 человека. Объем выпуска продукции увеличился более чем в 2 раза: если за весь 2015 год было произведено всего 198 тысяч тонн щебня, то ожидаемое выполнение  на 2016 год – 420-450 тысяч тонн и все показатели говорят о том, что эти цифры будут достигнуты. В социальном плане удалось выполнить ключевую задачу – на 1 января на предприятии долг перед работниками по заработной плате достиг цифры более 12 миллионов (задолженность за 5 месяцев).

С начала года велась кропотливая работа по исправлению ситуации, сейчас смело можно говорить о достигнутых результатах -  на сегодня все долги по зарплате погашены, а средняя заработная плата растет, если в прошлом году она составляла 21 222 рубля, то в этом уже достигла цифры в 25 623 рублей. Сегодня работники начали чувствовать стабильность: выплачиваются все социальные выплаты, зарплата перечисляется только официально. Новое руководство пришло на годы, уже сегодня идет работа над планированием  разработки нового месторождения.  Для социально-экономической жизни района и в целом Карелии крайне важно, чтобы АО "Питкярантское карьероуправление" стало новой "точкой роста". Предприятие является вторым крупнейшим производством и налогоплательщиком на территории после Питкярантского целлюлозно-бумажного комбината.

Обсудить (0) в ленту
Олег Липовецкий
режиссер
Я был очень толстым мальчиком и мечтал нравиться девочкам
Уроженец Карелии, режиссер лучшего (по итогам года) московского театра «Шалом» Олег Липовецкий о причинах, почему пришел в театр. А также о жизни, Карелии, театре «Творческая мастерская» и причинах отъезда в Москву.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение