Новости

Дождь и мокрый снег: прогноз погоды на 13 октября

17:00

В Петрозаводске началась подготовка к «Гиперборее-2026»

16:30

«Изнасиловал и искал добычу»: в соцсетях активно распространяются слухи о появлении маньяка в Петрозаводске

15:55

Секции для поворота налево появились на светофорах в Октябрьском районе Петрозаводска

14:45

Почти 140 тысяч рублей выманили мнимые сотрудники маркетплейса у жительницы Карелии

13:40

Неизвестные ногами избили двух человек в Петрозаводске — видео

12:35

Мужчина утонул на озере в Калевальском районе

11:25

Пожар в магазине «Магнит» разразился в Медвежьегорске

10:30

Музей Карельского фронта в Беломорске получил новое оборудование

09:30

«Их собирались усыпить»: спасённые из рук живодёров щенки ищут дом в Карелии

09:00

В Олонце готовятся к зимнему фестивалю Дедов Морозов

08:30

В восьми карельских районах пройдут плановые отключения света

08:00

Умерла звезда «Крёстного отца» Дайан Китон

00:10

Фура съехала в кювет на трассе в Медвежьегорском районе

22:30

В центре Петрозаводска автомобиль на скорости въехал в машину «Росгвардии»

21:20

В Петрозаводске на перекрестке Октябрьского проспекта и Московской запретили повороты налево

20:00

«Петрозаводску повезло»: для проекта «Открытое пианино» нашли новый инструмент

19:00

Малолетние вандалы разгромили новую остановку на улице Правды в Петрозаводске

18:00

Дождь и мокрый снег: прогноз погоды на 12 октября

17:00

Двое человек спаслись из горящего дома в Шуе

16:00

От журналиста до столяра: как «Винтажный цех» в Петрозаводске собрал людей разных профессий

15:15

Два человека пострадали в массовом ДТП в Пряжинском районе

15:00

В Петрозаводске появился музей под открытым небом в микрорайоне СКЗ

14:00

Олонецкая пара месяцами обманывала кассы самообслуживания

13:00

На улицах Петрозаводска наводят порядок: коммунальщики убирают листву и мусор

12:00

В Карелии ищут пропавшего на рыбалке мужчину

11:00

В Костомукше установили лифт для тех, кто ходит на руках

10:00

Уроженец севера Карелии погиб при выполнении боевого задания

09:00

В Ладожском озере у города Лахденпохья в Карелии ликвидируют разлив нефтепродуктов

08:30

Жителям Карелии рассказали, когда выпадет снег

08:00

В Карелии за неделю резко выросли цены на популярные овощи

07:30

Врач развеял миф об опасности пальмового масла

00:10
У жильцов трех высоток на Кукковке из кранов течет горячая вода коричневого цвета
07 ноября 2016, 11:49 Общество
Поделиться

Жительница Петрозаводска принесла в мэрию бутылку с водой коричневого цвета и сообщила, что такая жидкость течет из кранов с горячей водой в трех шестнадцатиэтажных домах на улице Торнева.

На сегодняшней планерке в мэрии технический директор АО "ПКС-Водоканал" Виталий Остапчук сообщил, что вода, которая подается горожанам, соответствует СанПиНам.

После этого к микрофону вышла жительница дома №9 по улице Торнева, которая принесла с собой бутылку с жидкостью коричневого цвета

"Вот вы говорите, что качество воды нормальное. Но вот такая вода, горячая, у нас на прошлой неделе текла из кранов. Она не всегда такая, но иногда как будто кто-то что-то вливает, что она становится такого качества. Хотелось бы понять, почему такое творится во всех трех шестнадцатиэтажках (в домах №7, 9 и 11 по улице Торнева, - "Столица на Онего")", – отметила горожанка.

По словам Виталия Остапучка, проблема заключается в том, что сети не переданы на обслуживание ПКС.

"Как я понимаю, ответ на ваш вопрос по качеству заключается в том, что никто не обслуживает транзитные линии водопровода горячей воды. Они до сих пор не переданы в АО "ПКС", - сказал Виталий Остапчук. - Все закрепляется договорами аренды, а договора аренды по обслуживанию данных сетей еще не поступало. И вот это качество воды, которую вы показываете… Сети не обслуживаются, их надо промыть, их надо эксплуатировать - соответственно, и другое качество воды будет. Везде, где у нас идет промывка сетей, обслуживание сетей АО "ПКС-Водоканал", вода соответствующего качества".

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник попросила комитет ЖКХ взять решение проблемы на контроль.

"Не только на уровне писем, но еще и переговоров, чтобы быстрее с проблемой разобраться", - сказала она.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение