Сотрудники ДПС Карелии в следующем году должны получить персональные видеорегистраторы, которые будут работать непрерывно.
![]() |
Как сообщает auto.mail соссылкой на "Газета.ру", до конца этого года персональные видеорегистраторы получат все сотрудники ДПС Москвы. Они будут в обязательном порядке крепиться на одежду и, как уверяют гаишники, станут работать непрерывно.
ГИБДД получит около тысячи таких устройств, которые будут предназначены для сотрудников. Руководство автоинспекции предполагает, что подобные регистраторы помогут искоренить (ну или хотя бы уменьшить) коррупцию.
Ну а в 2017 году индивидуальные и непрерывно работающие видеорегистраторы должны получить сотрудники ГИБДД в регионах России.
По данным "Газеты.ру", речь идет об отечественных регистраторах "Дозор-77", которые делает московская компания "Байтэрг". Цена каждого устройства — около 18 тысяч рублей.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание