Худилайнен поделился впечатлениями от фильма "Викинг"

Новости. Общество
06:30, 27 Января 2017

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен рассказал, что подвергся всеобщему ажиотажу и посмотрел в кинотеатре фильм Алексея Кравчука "Викинг".

"Второй раз смотреть не пойду - не люблю кровь и насилие. Исторически есть много спорных моментов", - сказал Александр Худилайнен.

В то же время, обсуждая вопрос возврата к государственному заказу на художественные фильмы, который существовал в советское время, глава Карелии высказался в поддержку данной идеи.

"Гос заказ нужно возвращать и чем скорее, тем лучше. У нас есть печальный опыт 90-х годов, когда на экранах мы видели только американские боевики, - сказал Худилайнен. – Нам нужны качественные фильмы, основанные на классических произведениях и на нашей истории, воспитывающие гражданина, а не этих гангстеров из 90-х!"

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение