Карельские легкоатлеты завоевали шесть медалей

15:45, 30 Мая 2024

В первый день Чемпионата и Первенства СЗФО спортсмены завоевали три золота и три бронзы.

В Ярославле продолжаются Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике. Карелию на турнирах представляют спортсмены петрозаводской спортшколы № 3.

Как рассказали в официальном паблике, участники завоевали призовые места уже в первый день соревнований: Кирилл Лайтинен и Олеся Барышева стали победителями в прыжках в длину, Александр Овчинников стал первым на дистанции 1500 м, Евгений Репкин завоевал серебро на дистанции 100 м, Анастасия Рожнева стала второй на дистанции 400 м и Никита Галкин занял второе место в беге на 110 м с барьерами.

Ранее «Столица на него» писала о первых медалях чемпионата.