Минфин Карелии разъяснил, кому не надо платить налог с соцвыплат

Новости. Общество
15:50, 28 Июня 2019
фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Новости партнеров

Министерство финансов Карелии подготовило разъяснения нового федерального закона, согласно которому отменено взимание налога на доходы физических лиц с социальных выплат.

Теперь не надо платить НДФЛ с доходов, полученных в денежной или натуральной форме в связи с рождением ребенка, а также с доходов в денежной или натуральной форме, полученных отдельными категориями граждан в рамках социальной помощи.

Больше не облагаются налогом доходы, полученные инвалидами и детьми-инвалидами в соответствии с законодательством о соцзащите, а также оплата дополнительных выходных дней родителей, опекунов и попечителей, которые ухаживают за детьми-инвалидами.

Кого еще коснуться нововведения, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

31.07.2025 17:40
Тема недели
В Петрозаводске будет построен логистический центр Wildberries на выгодных для Карелии условиях. Это рабочие места для местных жителей, достойная зарплата и высокая степень автоматизации. Также компания запускает в республике программу поддержки карельских производителей.

Чтиво

28.07.2025 15:00
Частная жизнь
Московский театр «Шалом», которым руководит уроженец Питкяранты, известный петрозаводский актер, режиссер и продюсер Олег Липовецкий, признан лучшим в Москве.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение