В Карелии директор камнеобрабатывающего предприятия оштрафован за нарушения закона

Новости. Общество
10:19, 26 Января 2017

Новости партнеров

Прокуратура Питкярантского района выявила нарушения законодательства об охране окружающей среды ООО "Мурсула-СМГ", которое занимается резкой, обработкой и отделкой камня, сообщает прокуратура Карелии.

В границах производственной площадки в акватории Ладожского озера выявлены факты незаконного размещения хозяйственных построек (баня, беседка, сарай) и изъятия водных ресурсов посредством поверхностного насоса. В прибрежной защитной полосе и водоохранной зоне Ладожского озера обнаружено несанкционированное размещение отходов производства и потребления камнеобработки.

Кроме того, предприятие не имело документов по вывозу отходов камнеобработки (пульпа) специализированными организациями в установленные места; отсутствовал договор водопользования.

Прокуратура внесла директору ООО "Мурсула-СМГ" представление об устранении нарушений закона.

В отношении руководителя прокурор вынесенопостановление о возбуждении административного производства.

Управление Росприроднадзора по РК оштрафовало директора на  10 тысяч рублей. Постановление не вступило в законную силу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение