РЕКЛАМА
Новости

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11

В мэрии Петрозаводска прокомментировали информацию об уровне зарплат в детских садах

21:38

Команда Правительства Карелии стала абсолютным чемпионом турнира по волейболу

20:27

Суд частично изъял имущество экс-замминистра обороны РФ Тимура Иванова, включая участки в Карелии

19:31

Рождественская ярмарка пройдёт в Петрозаводске

18:19

Поезд насмерть сбил мужчину в соседнем с Карелией регионе

17:31

Памятник генералу Фролову торжественно открыли в Петрозаводске

15:45

Жителей Карелии предупредили о сильных снегопадах

15:03

Директор магазина в Карелии похитила деньги, оформляя фиктивные чеки

14:32

Выставка-раздача животных «Тёплые коты» проходит в Петрозаводске

13:31

Мошенники рассылают россиянам фальшивые новогодние открытки

12:51

Автомобиль полностью сгорел на дороге в Карелии

12:01

Житель Карелии обокрал три дачных участка

11:21

Более 480 наркопреступлений выявили в Карелии за 11 месяцев

10:41

Мошенники звонят жителям под видом властей Сортавальского округа

10:01

Водителей в Петрозаводске будут массово проверять на трезвость

09:31

Контрольно-счетная палата Карелии проверит закупки льготных лекарств от диабета

09:00

Лидер карельского туризма честно рассказал, что на самом деле представляет собой туризм в Карелии

08:35

МЧС Карелии наградило девятиклассника из Петрозаводска за помощь на пожаре

08:10

Минтруд России предложил запретить 67 видов работ для несовершеннолетних

00:08
В Петрозаводске семья купила квартиру по ипотеке, а власти признали дом аварийным и выселяют жильцов
17 июня 2018, 11:18 Общество
Поделиться

Дом №16 на улице Державина признали аварийным и всех жильцов выселяют в принудительном порядке.

Дом построен в 1950 году, сейчас ему 68 лет, и, несмотря на то, что он был признан аварийным и опасным еще в 2017 году, в нем до сих пор живут люди. Правда, из восьми квартир жилыми остались только две.

Одну из квартир занимает семья, которая купила жилье по ипотеке.

"С августа прошлого года здесь живем, - рассказал мужчина, - купили квартиру в ипотеку. И банк нам ее одобрил, и дом был не аварийный, все было хорошо. Экспертизу дома проводил банк. Нам бы ипотеку не дали, если бы не проверили. Но вдруг волшебным образом за 5 месяцев в администрации он стал аварийным. У нас ипотека миллион триста, и выплачивать нам ее 9 лет. Один суд мэрия уже проиграла, потому что нет никаких оснований выселять собственников жилья, тем более в маневренный фонд. Теперь в Верховном суде наше дело будут рассматривать, чтобы нас выселить. Не понимаю, что вдруг случилось-то!? Когда мы въезжали, здесь не было никакой опасности обрушения. Глаза-то у нас есть".

"Нас хотят сейчас в маневренный фонд переселить, а до конца 2022 года (как по документам написано) расселить, - объяснил собственник квартиры, - но это 5 лет еще ждать! Получается: вы съезжайте - за квартиру платите. Кто нам ипотеку-то отменит? Нам не нужен маневренный фонд. Съезжать мы пока никуда не собираемся. Как только мы отсюда съедем - о нас благополучно забудут, поэтому сейчас будем ждать решения Верховного суда".

Почему мужчина из квартиры №5 считает, что их дом №16 по улице Державина признали аварийным поспешно, и о ситуации с расселением этого дома, читайте в материале "Мы съедем – о нас забудут".

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение