Запрещенные яблоки и киви раздавили под Петрозаводском

Новости. Общество
12:50, 10 Апреля 2017

Новости партнеров

Обнаруженные на Шуйском шоссе санкционные продукты уничтожены, сообщили в управлении Россельхознадзора Карелии.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий специалистами отдела пограничного и внутреннего фитосанитарного контроля и надзора на Шуйском шоссе была выявлена партия яблок свежих общим весом 37,05 кг, страной происхождения которых согласно маркировочным этикеткам является Польша (Elit-Agro, SRL. Pol. LTD), а также партия киви свежих общим весом 46,3 кг, страной происхождения которых согласно маркировочным этикеткам является Греция (Balaban Fruit Company).

Товаросопроводительные документы на указанную партию отсутствовали.

В соответствии с законом указанная продукция изъята из оборота и уничтожена механическим способом на полигоне ТБО в местечке Орзега Прионежского района.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение