Беломорский районный суд Карелии вынес решении о приостановлении на 60 суток деятельности местного отделения "Энергокомфорта" из-за несоблюдения требований пожарной безопасности.
Как сообщили в пресс-службе судебных приставов Карелии, помещения, где находится беломорское отделение ООО "Энергокомфорт", эксплуатируется с многочисленными и грубыми нарушениями правил пожарной безопасности, при этом расположено на первом этаже жилого дома. Так, помещения не оборудованы установками автоматической пожарной сигнализации с выводом сигнала о срабатывании в места круглосуточного пребывания дежурного персонала, отсутствует система оповещения людей при пожаре.
Кроме этого, в распределительных коробках соединения жил электрических проводов выполнены при помощи механических скруток от руки, на распределительных коробках отсутствуют крышки. В коридоре центрального входа беломорского отделения "Энергокомфорта" допускается хранение горючих материалов. На путях эвакуации из помещений устроена деревянная перегородка, разделяющая коридор от операционного зала.
Представитель "Энергокомфорта" при рассмотрении дела в суде просил не приостанавливать деятельность отделения, ссылаясь на то, что это парализует в Беломорском районе работу по начислению и сбору платежей и негативно отразится на предоставлении коммунальных услуг. По его словам, уже заключен договор с организацией, которая и будет осуществлять весь объем работ по устранению выявленных нарушений пожарной безопасности.
Однако судья посчитал, что без приостановления деятельности пожароопасного объекта, его эксплуатация невозможна.
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь:
#stolicaonego
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание